Василий Шукшин

Сельские жители - Рассказы

Шукшин Василий Макарович (1929-1974), один из лучших русских/советских писателей, выдающийся кино-режиссер и необыкновенного таланта актер. В отличие от многих других писателей, Шукшин начал заниматься литературой уже будучи сложившимся, взрослым человеком. Но это не помешало ему сохранить непосредственность и страстность восприятия жизни. Он прошел сложный жизненный путь.

Рассказы Василия Шукшина полны ярких самобытных характеров, размышляющих о трудностях жизни и о ее радостях, затрагивая в этих размышлениях глубочайшие философские вопросы жизни и смерти. Разговорный язык в рассказах Шукшина простой, свободный, яркий, острый, волнующий душу.

Для того что бы познакомить вас с рассказами Василия Шукшина, Ольга Серова подготовила программу по художественному чтению. Этот жанр в России в свое время был чрезвычайно развит. Многие великолепные актеры читали литературные произведения со сцены. Актер-чтец читал текст за автора и за все характеры встречающиеся в нем таким образом, что и сами характеры и описательные моменты оживали в воображении слушателей, как если бы они сидели в театре и смотрели спектакль со множеством актеров.

В этом жанре и представлена программа Сельские жители - рассказы Василия Шукшина.
Чтения состоятся в воскресенье, 10 октября в 5:00 вечера в кафе "Сочи"

по адресу: 20956 Homestead Road, Cupertino

Билеты $8.00, продаются в кафе

справки по телефонам: (408)366-1367, (408)366-0459 (Римма)