Концертом по Визбору

20 июня 1999 г. исполнится 65 лет со дня рождения Юрия Иосича Визбора, одного из классиков авторской песни. С каким багажом мы (я позволю себе объединить в эту категорию слушателей, а посему -- соучастников песен Визбора) подходим к этому юбилею? Вышли сборники, основной из которых -- "Верю в семиструнную гитару"; вышли собрания записей на кассетах и компактах (мне лично, правда, эти записи нравятся далеко не все, и я слушаю свои старые шипящие и трещащие записи с кавернами); сделан мультимедиа-диск (критика которого также вне моей компетенции... пока что). Есть куча страниц в Интернете (которые можно найти с универальной ссылалки Миши Суханова -- http://www.ksp.krsk.ru/ins/), из которых я упомяну явно только одну -- страницу Дениса Руденко http://www.progressor.ru/denis/vizbor/, которую я ценю не только по качеству, но и потому, что Денис -- мой давний приятель :). На самом деле -- потому, что я примерно знаю, какими трудами, потом и кровью вся эта работа ему далась, и я лично знаю его любовь к Ю. Визбору.

К юбилею продюсерская компания IVC готовит ставший уже традиционным концерт памяти Юрия Визбора в крупнейшем концертном зале России, который прямо так и называется -- "Россия". Ура? Ура-то оно ура, да только... кисловатое это "ура" порой выходит.

Я предлагаю вашему вниманию дискуссию, развернувшуюся в фидошной конференции SU.KSP по поводу этого концерта год назад и возобновившуюся сейчас в связи со смутными слухами о том, что ждет нас в этот год. Эта дискуссия здесь есть аж в четырех вариантах: письма в SU.KSP по цепочке, общий файл размером 250 кил и его архив.zip (76k); для ценителей FIDO -- база в формате Squish (архив -- 83k) и, наконец, моя собственная выжимка из этой дискуссии (НЯМС, что означает перевод популярной абревиатуры IMHO -- "насколько я могу судить". Впервые такая штука попалась мне, по-моему, у Бориса Феликсона).

Буду рад услышать ваши отклики и комментарии.

Стас Колеников

Эти страницы сделаны для браузера Lynx.