Александр Быстрицкий

Александр Быстрицкий
Александр Быстрицкий родился в 18 января 1954 года в бывшем Ленинграде. Песни стал писать на первом курсе 1 Медицинского Института, где учился на два курса позже известного Александра Розенбаума. Писал на него пародии и пел их, чем вызывал гнев известного. Несмотря на это, иногда даже вместе пели на капустниках и концертах. Писал аллегорические песни-басни, чем вызывал гнев других известных лиц.
После окончания 1ЛМИ Др. Быстрицкий получил (заслуженно) первую премию на Фестивале Авторской Песни и не получил (незаслуженно) место в аспирантуре. Работал на Скорой, куда в то время распределяли всех поющих. Был уволен по собственному желанию и, после непродолжительной работы в Бане No. 38, где глубже изучил быт и нравы трудящихся всех народов, выехал в Нью-Йорк. По окончанию ординатуры в Нью-Йоркском Университете и аспирантуры в Калифорнийском Университете Лос-Анджелеса, остался работать в последнем на кафедре психиатрии. В настоящее время работает там же, в Нейропсихиатрическом Институте этого Университета в качестве профессора клинической психиатрии.
Несмотря ни на что, продолжал и продолжает писать песни по-русски. Был одним из инициаторов Лос-Анджелесского Клуба Бардов. Стал популярен после того, как Миша Шафутинский исполнил его песню про Сему, которую многие известные авторы уже признают своей. Был вхож в лучшие эмигрантские дома в Лос-Анджелесе, куда (прослушав остальное творчество) певца больше не приглашают. Дал несколько концертов, после чего к нему перестали ходить русскоговорящие клиенты.
Решил выпустить сборник песен после долгих уговоров тесного круга родственников и почитателей, которым надоело слушать некачественные магнитофонные ленты и которые говорят, что они не признают ничего другого кроме "дигитальной" музыки (СИ-ДИ) и прочее...
Автор не несет ответственность за чувство обиды вызванное у людей с недоразвитым, а также гипертрофированным самомнением.

Аудио CD Александра Быстрицкого "Доктор в глубоких мыслях" (©1996) и "Историческая ссылка" (©2002) можно заказать по адресу abystrit@ucla.edu или здесь:       Заказ CD и кассет

Песни в алфавитном порядке: RealAudio

Авария

RA
Баллада о памяти RA
В самолёте RA
Галилей (посвящение В.Высоцкому) RA
Диета RA
Динозавр RA
Добродеятели RA
Заразительная RA
Знаем мы, что за вторником будет среда... RA
Интернетовский романс RA
Интернетовское танго RA
Казанова RA
Кон-Тики RA
Миллионеры RA
Миром правят не Сократы... RA
Монолог антисемита RA
Монолог Деда Мороза RA
Монолог нильского крокодила RA
Монолог подколодной змеи RA
На неделю RA
Новый русский RA
Нету мафии RA
Нью-Йоркская народная RA
Одиссей RA
Песня среднеазиатского шофера RA
Про пылесосов и пылепускателей RA
Психоанализ RA
Разговор с соседом RA
Рассуждали две ханжи... RA
Русская застольная RA
Сёма RA
Урок московско-греческой философии RA
Физиологическая трилогия:
Америго, Ньютон, Джордано
RA
Шекспиризада, или Шекспир наоборот:
Монолог Гамлета
Монолог Джульетты
Монолог Ромео
Тайный монолог Ромео

RA
RA
RA
RA
Штампованная туристская RA
Я узнал из радиорекламы... RA
       E-mail
     Пишите


VRAG Records  |  КАП Баку  |  Авторы  |  Рагимов  |  Новости  |  Фотоархив  |  Ссылки  |  Гости  |  Индекс