Анатолий Постолов
В марте 2000 года вышел компакт-диск с песнями Анатолия Постолова "Цветы У Дома, Книга На Столе..."
Ниже - вступительная статья к CD, написанная Анатолием и Зиной Постоловыми.

Анатолий Постолов

Мы хотели бы сказать несколько слов о песнях, которые поем вместе около 30 лет. У каждой песни есть свое эхо, иной раз быстро умолкающее, иной раз звучащее для нас долгие годы. Биография песни - это страничка жизни, которую время от времени хочется перечитывать.

В первые годы жизни в Америке песни стали для нас подобием связки, которой пользуются альпинисты, чтобы подстраховать друг друга при восхождении. Как ни странно, но именно эти связки, состоящие из тонких нитей мелодий и слов, оказывались иной раз крепче и надежнее союзов, договоров и обязательств, которые люди берут на себя, подписывают и скрепляют, чтобы в какой-то момент убедиться - насколько все это ветхо и переменчиво.

Мы начинали петь Tолины песни в уютном бруклинском кафе Русский лес, где у нас появились первые слушатели, потом в Лос-Анжелесе, в больших и малых залах, на шумных вечеринках и пикниках. Но больше всего мы любим их петь в небольшом кругу друзей, в доме или у костра. Моменты общения с людьми, которые любят наши песни - это редкий эликсир, придающий жизни смысл и полноту.

Часто, репетируя ту или иную песню, мы звали нашу дочь Юлю попробовать спеть с нами и оказалось, что мы могли бы сложиться в очень неплохое трио. Жаль, что это стало исключением, а не традицией. Сегодня часть Tолиных песен собрана под одной обложкой, точнее под одной крышей компактного диска. Мы рады быть услышанными, нам хочется, пусть на несколько минут, наполнить этими песнями вашу дорогу, застолье или одиночество.

К сожалению, ритм, в котором мы живем сегодня, подчиняется законам рынка, шумовые эффекты которого оглушают нас так, что некогда поговорить с друзьями по душам, задержать взгляд на цветке, что растет у дома, перечитать страницы любимых книг Но какое-то лекарство все же существует. Облатки его состоят из малых кристалликов поэзии и музыки: принимайте их в любое время дня и ночи, перед сном или во сне, до еды или после если нам это лекарство помогает, оно поможет и вам.

Все же это нам не причудилось,
И вдали от шумных фиест
Где-то есть эти штили чуткие,
Где-то есть...
Там вода, говорят, прозрачная,
В ней глаза становятся зрячими,
Там, за синими Аппалачами,
Ваша честь.


Цветы У Дома, Книга На Столе...

 

 1. Осколки
 2. Там За Синими Аппалачами
 3. Три Дороги
 4. Улица
 5. Калифорнийский Соловей
 6. Простая Суть Любви
 7. Забытый Город
 8. Блюз Ля Рюс
 9. Пластинка

    

2:40
3:48
2:48
2:35
2:59
2:54
3:20
3:25

 

10. Качели
11. Этюды Черни
12. Пиаф
13. Лондонское Танго
14. Одуванчик
15. Американский Блюз
16. Настройщик
17. Дом Надежды

    

2:20
2:53
3:05
2:18
3:52
2:33
3:03
2:57

Прослушать альбом:   RealAudio   50:38

© 1999 Anatoly Postolov. All rights reserved.

Пение: Анатолий и Зина Постоловы с участием Юли Постоловой
Гитары: А. Постолов и Я. Кантор
Продюсеры: Стив Гуди и Зина Постолова
Запись: Стив Гуди
Обложка: Света Рагимова

CD можно заказать здесь:       Заказ CD и кассет

       E-mail
     Пишите


VRAG Records  |  КАП Баку  |  Авторы  |  Рагимов  |  Новости  |  Фотоархив  |  Ссылки  |  Гости  |  Индекс